На парижском фестивале Automobile International жюри, в состав которого вошли профессионалы дизайна, признали Bugatti Bolide самым красивым гиперкаром в мире.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на 32cars.

Так, Bugatti Bolide выбрали из четырех финалистов: на последнем этапе конкурса эта модель обошла Mercedes-AMG One, T50 от Гордона Марри, а также Bac Mono 2. Самым красивым суперкаром жюри выбрало Maserati MC20, его конкурентами были родстер Lamborghini Sian, Ferrari Portofino M, а также Aston Martin V12 Speedster.

Кроме того, Bolide, самый экстремальный гиперкар из когда-либо созданных Bugatti, стал также самой дорогой моделью в конкурсе.

Дизайн Bugatti Bolide отличается заниженным кузовом с многочисленными воздуховодами, X-образными светодиодными световыми приборами, ковшом на крыше, огромным задним диффузором, антикрылом в гоночном стиле и расположенным по центру четырехгранным выхлопом.

"Для нас большая честь, что получившийся дизайн получил столь желанную награду, за которую проголосовали эксперты в нашей области. Следует воздать должное всей команде дизайнеров, каждый из которых посвятил себя своему ремеслу по гармонизации и совершенствованию всех аспектов дизайна Bolide в течение четырехмесячного инновационного полностью цифрового процесса", - отметил директор по дизайну Bugatti Ахим Аншайдт.

Bugatti впервые представила Bolide в октябре прошлого года в виде уникальной концепции, а в августе 2021 года французский автопроизводитель показал серийную версию гиперкара, предназначенную исключительно для трека, тираж которой ограничен 40 экземплярами.

2024-Bugatti-Bolide-5 2024-Bugatti-Bolide-4