Железная дорога

Николаевский ТРЗ будет устанавливать двигатели Liebherr на модернизированные локомотивы. Сотрудничество с Liebherr позволит устанавливать в ходе модернизации современные дизельные двигатели на локомотивы, эксплуатирующиеся в Украине.

Авиация

"Нова Пошта" запускает собственную авиакомпанию, она получила название Supernova Airlines. Авиаперевозчик будет иметь собственный флот и подчиняться компании "Нова Пошта Глобал". 

Лоукостер Ryanair открыл продажи билетов на прямой рейс Львов-Манчестер, который он запустит 5 ноября.

Порты

Украинский ледокол James Clark Ross, приобретенный ранее у Великобритании, прибыл в Одессу. После завершения всех необходимых формальностей, состоится официальное представление суда и будет сообщено его новое название.

Украина и Дания обсудили возможность строительства кораблей для украинского флота. В Одессе вопросы безопасности обсудили командующий ВМСУ Алексей Неижпапа и атташе по вопросам обороны при посольстве Дании Феликс Эбберстад.

Дороги

На Полтавщине, на автодороге Н-31 Днепр-Решетиловка установлены первые четыре демпферные системы, подобных которым нет на автотрассах области.

Транспорт

В Харькове представят трамвай Stadler и подпишут меморандум со швейцарцами. Трамвай Stadler уже тестируют на городских маршрутах Харькова.

В Харькове запустили очередной, восьмой троллейбусный маршрут, где работают троллейбусы с автономным ходом.

Выход на платформы Центрального автовокзала Киева теперь будет осуществляться исключительно по QR-кодам.