Железная дорога

"Электротяжмаш" выполнит ремонт электродвигателей для "Укрзализныци" - завод заключил первый прямой контракт с УЗ.

МИУ предлагает поднять ж/д тариф для грузов 1-го класса еще на 9% - ранее планировалось повышение на 20%.

"Укрзализныца" намерена за две недели увеличить до 7 тысяч единиц рабочий парк зерновозов. Общий парк вагонов-зерновозов компании на сегодня составляет 11,4 тыс. единиц.

ВСК считает действительный состав набсовета АО УЗ недееспособным и рекомендует сменить его, введя заместителей профильных министров, представителей профсоюзных организаций.

КВСЗ в январе-августе 2021 года, по сравнению с январем-августом 2020 года, уменьшил производство грузовых вагонов на 55,1%, или на 619 вагонов – до 505 штук.

Авиация

Авиакомпания SkyUp Airlines сообщила о старте продаж билетов из Киева в Попрад (Словакия) и Софию (Болгария) с конца декабря.

Порты

В порту Пивденный хотят построить новый зерновой терминал. Предусмотрено строительство терминала для перевалки зерновых насыпью с автомобильного и ж/д транспорта, растительного масла с автотранспорта.

Дороги

В Тернопольской области стартовал ремонт самой разрушенной дороги Т-09-03 Галич-Подгайцы-Сатанов, которая пересекает регион с запада на восток.

Граница

Польша с 9 сентября открыла границы для граждан Украиныот пребывания на карантине после пересечения внешней границы освобождены лица, вакцинированные от COVID-19 или те, кто переболел.