Железная дорога

В "Укрзализныце" выбрали, в какую ливрею покрасить двухэтажные поезда Skoda. В компании отметили, что поезд уже начинают красить и до конца года он выйдет на маршрут.

Производители цемента сообщают о нехватке вагонов-хопперов для его доставки. По состоянию на август и начало сентября ухудшилась доставка продукции и обеспечение вагонами цементных предприятий, говорят в "Укрцементе".

Авиация

Аэропорт Харьков в августе 2021 года обслужил рекордное количество пассажиров за время работы с 2012 года. Общий показатель увеличился на 12%, если сравнить с докарантинным 2019 годом.

Аэропорт Борисполь за восемь месяцев 2021 года обслужил 5 816 254 пассажиров, по сравнению с аналогичным периодом 2020 года количество пассажиров увеличилось на 66%. 

На реконструкцию международного аэропорта Ривне поступят дополнительные 35 млн гривен. Это средства государственной инфраструктурной субвенции.

Порты

Портовые операторы морского порта Пивденный за восемь месяцев 2021 года перевалили 32 млн 775 тыс. тонн грузов.

Река

По реке Днепр за 8 месяцев 2021 года было перевезено 8,25 млн тонн грузов, что на 34,4% больше (или на 2,1 млн т), чем за аналогичный период 2020 года.

Дороги

На Днепропетровщине стартовал ремонт последнего участка одной из самых проблемных трасс региона - дорожники приступили к ремонту последнего участка автодороги Р-73 длиной 14 км.

На трассе М-05 Киев-Одесса из-за строительства транспортной развязки с 7 сентября по 25 октября будет временно ограничено движение автотранспорта.

Логистика

"Укрпошта" планирует переориентировать потоки писем и отправлений от привязки к административному делению Украины на привязку к системе дорог и маршрутов.

Транспорт

Швейцарская компания Stadler предоставила Харькову для эксплуатационных испытаний трехсекционный трамвай.

В Виннице на маршруты муниципального транспорта выйдут 10 новых турецких автобусов Otocar Kent C CNG. Последняя аббревиатура означает, что машины работают на компримированном (сжатом) природном газе.