Железная дорога

"Укрзализныця" по итогам работы в июне 2021 года получила 153 млн грн прибыли. В целом по итогам работы во 2-м квартале 2021 года компания получила 227,4 млн грн прибыли.

УЗ возобновляет курсирование двух пригородных поездов, которые соединят ключевые населенные пункты на востоке Украины - поезд Волноваха-Мариуполь-Волноваха и поезд Сватово-Попасная-Сватово.

Впервые в Измаил отправился поезд комбинированного транспорта "Викинг". В его составе перевозится 41 40-футовый контейнер с целлюлозой.

АМКУ хочет впустить китайских производителей ж/д колес на украинский рынок. В Антимонопольном комитете предлагают разрешить поставки в Украину ж/д колес двух компаний из КНР.

Авиация

Приняла свой первый рейс новая взлетно-посадочная полоса аэропорта Одесса. Рейс PQ107 Киев (Борисполь) - Одесса выполнила украинская авиакомпания SkyUp Airlines.

Аэропорт Одесса рассчитывает достигнуть пассажиропотока в 1,5 млн пассажиров в 2021 году. В следующем году аэропорт ожидает 2,4 млн пассажиров.

Порты

Cargill стала мажоритарным владельцем зернового терминала Neptune в порту Пивденный. В компании отметили, что терминал усилит портовую инфраструктуру Cargill в Черноморском регионе.

Порт Гамбурга планируют использовать как первый в Германии полигон для изучения и испытания дроновЕго планируют сделать общенемецкой площадкой, которая поможет раскрыть весь потенциал беспилотников.

Граница

Маврикий разрешил въезд гражданам Украины с туристической цельюпри условии самоизоляции и наличия негативного теста на коронавирус.

Транспорт

Государственное предприятие "Антонов" получило первый из 10 заказанных автобусов длиной почти 10 метров "Богдан А14532", выпущенных Луцким заводом корпорации "Богдан".