Железная дорога

"Укрзализныця" подписала договор на поставку и установку нового эскалатора на Центральном ж/д вокзале Киева. Он смжет обслуживать 7 300 посетителей вокзала в час или 146 тыс. пассажиров за 20 часов непрерывной работы. 

"Укрзализныця" с 18 июля назначила дополнительные рейсы поезда Житомир-Одесса - всего их будет 12.

Авиация

Аэропорты Украины в первом полугодии 2021 года обслужили 5,479 млн пассажиров, что на 32,2% больше, чем в январе-июне 2020 года.

Аэропорты Борисполь, Львов и ж/д вокзалы Киева и Харькова будут участвовать в программе по безбарьерности. Пилот продлится чуть больше года, после чего будут подведены итоги и проект масштабируют на общенациональном уровне.

Порты

Компания "УкрТрансАгро" на своем зерновом терминале в Мариупольском морском порту отгрузила на экспорт 430 тыс. тонн агропродукции в 2020/2021 маркетинговом году.

Украина может купить для антарктических экспедиций известный британский ледокол James Clark Ross - он может двигаться сквозь слой льда толщиной до 4 метров в экстремальных условиях и работает в штатном режиме в ледяном слое толщиной до 1,5 метра.

Река

Флот компании "Нибулон" в период навигации 2020/21 маркетингового года перевез по внутренним водным путям Украины рекордные 4,3 млн тонн грузов, превысив показатель 2019 года (3,8 млн тонн) на 8,9%.

Дороги

На строительстве путепровода тоннельного типа, который расположен на строящемся участке Южного обхода города Днепр, завершена установка в проектное положение первых семи балок пролетного строения весом 44,5 тонны и длиной 33 м каждая.

Транспорт

Все 7 операторов проката электросамокатов Киева уже снизили предельную скорость до 20 км/чкроме того, уже 4 оператора из 7 ввели зоны ограничения скорости до 14 км/ч и зоны полного запрета движения.