Немецкая Lufthansa удвавиает количество запланированных рейсов Boeing 747 в июле. 

Об этом пишет Rynok Lotniczy со ссылкой на Cirium. По данным последнего, в июле этого года европейские авиакомпании запланировали 441 рейс на Boeing 747-8. Это по отношению к июню означает рост на 85%. В прошлом месяце Jumbo-Jets в цветах Lufthansa выполнили 239 пассажирских рейсов.

Немецкий национальный перевозчик в августе этого года еще больше расширит свои операции с этими самолетами. На этот отпускной месяц уже запланировано 616 рейсов на самолетах Boeing 747-8. Осенью таких рейсов станет еще больше.

Крупнейая авиакомпания Старого континента недавно приняла решение о возобновлении эксплуатации восьми самолетов Boeing 747-400, и только с 2024 года они будут последовательно заменены на Boeing 777, сроки поставки которых снова отложены.

Ожидается, что "Джамбо-джеты" будут выполнять рейсы в аэропорты Бангалора, Дели, Мумбаи, Вашингтона и Торонто, что подтверждено системой бронирования национального перевозчика Германии.

Как известно, ранее пассажирские версии 747 были выведены из парка нескольких крупных авиакомпаний после начала пандемии коронавируса. Австралийская Qantas и британская British Airways уже торжественно попрощались с "Королевой небес", а вот национальный Lufthansa пока не решилась на такой шаг.

Читайте также Концерн Boeing подписал контракт на продажу последнего культового самолета 747-8 VIP