Компания Delfast запускает производство электровелосипедов на базе Киевского предприятия АО "ЭЛМИЗ" (известный как Киевский радиозавод до 1996 года). Стороны подписали соответствующее соглашение и договорились о совместном производстве и сборке.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на информацию компании.

ЭЛМИЗ также будет помогать Delfast с освоением серийного производства и сборкой электровелосипедов.

В течение мая Delfast планирует изготовить первые 5 электровелосипедов на базе АО "ЭЛМИЗ" и постепенно увеличивать объемы производства до 50 единиц в месяц к концу 2021 года.

Сейчас разрабатывается дорожная карта организации производства и происходит подготовка к началу проектных работ.

"АО "ЭЛМИЗ" имеет все необходимые ресурсы, экспертизу, инженеров и персонал для производства продукции Delfast в Украине. Компания имеет опыт производства сложной электроники, космических систем и зарядных станций для электротранспорта, и поэтому сможет создать условия для производства электровелосипедов в соответствии с нашими требованиями", - сообщил основатель Delfast Даниил Тонкопий.

"Мы рады поддерживать национального производителя и сотрудничать с такой прогрессивной компанией как Delfast. Компания предлагает покупателям действительно инновационный продукт, который пользуется спросом во всех странах мира. Со своей стороны мы будем способствовать производству и реализации продукта, который будет отвечать самым высоким стандартам", - добавил председатель правления АО "ЭЛМИЗ" Николай Шумило.

Отмечается, что эта сделка стала первым шагом к запуску собственного производства электровелосипедов Delfast в Украине. 

_DSC4448 _DSC4273 (1) _DSC4346

Читайте также От мирового рекорда до поставок украинских электровелосипедов полиции США и Мексики – интервью с Delfast