Железная дорога

Кабмин утвердил консолидированный финансовый план АО "Укрзализныця" на 2021 год. Финплан предусматривает общие доходы компании в 93 млрд гривен и значительные инвестиции в обновление подвижного состава и инфраструктуры.

В АМКУ обжаловали тендер "Укрзализныци" на 100 пассажирских вагонов. Антимонопольный комитет Украины должен решить, рассматривать жалобу или нет - до 31 марта.

При планируемой закупке электровозов Alstom локализация производства в Украине может составить только 15% - об этом говорится в официальной позиции МИУ.

Авиация

Новая украинская авиакомпания Bees Airline открыла продажи билетов на первые четыре регулярных маршрута из Киева и Одессы. Из аэропорта Киев авиакомпания полетит в Тбилиси, Батуми и Ереван, а из Одессы в Ереван. 

В "Укринфрапроекте" показали схему строящегося нового терминала в аэропорту Днепра. Терминал будет иметь 3 этажа, 20 стоек регистрации, 6 выходов на посадку, из которых 3 будут с телетрапами, для высадки и посадки пассажиров из здания на борт самолета.

Дороги

Луганская область в текущем году планирует отремонтировать около 250 км дорог, увеличив показатели по новым дорогам за 2020-2021 годы в регионе до 400 км.

Транспорт

В Киеве из-за сложной ситуации с COVID-19 общественный транспорт переходит в режим спецперевозок с понедельника, 5 апреля.

В Закарпатской области до 5 апреля продлили ограничения на пассажирские перевозки решением региональной комиссии ТЭБ и ЧС.