В локомотивном депо Харьков-Сортировочный регионального филиала АО "Укрзализныця" "Южная железная дорога" к дорожному осмотру тягового подвижного состава, который ежегодно проводится на станции Харьков-Балашовский, подготовлен тепловоз ЧМЭ3 №1348 с улучшением его технического и противопожарного состояния.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Магистраль.

Отмечается, что на тепловозе установлен комплект защитного оборудования многократного использования - монтажная панель ELPO 403.20, светодиодное освещение, новые кресла машиниста и помощника, стеклоочистители СЛ 440, гребенесмазыватели, новые пульт машиниста и радиостанция "Орион РВ-4". Кроме того, для комфорта локомотивной бригады на тепловозе установлен небольшой холодильник.

Также сообщается, что всего в ходе комиссионного осмотра локомотивов в депо Харьков-Сортировочный к работе зимой подготовлено 49 тепловозов ЧМЭ3.

Напомним, ранее ЦТС сообщал, что на Донецкой железной дороге модернизировали кабины машинистов более 80 локомотивовМодернизация кабин управления локомотивов проводилась в зависимости от его занятости в эксплуатационной работе.