Региональный филиал "Донецкая железная дорога", с целью улучшения условий труда локомотивных бригад, реализует программу по модернизации кабин управления тягового подвижного состава.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Магистраль.

Сообщается, что модернизацию прошли 82 локомотива, в том числе 36 электровозов серии ВЛ8, девять тепловозов серии 2ТЭ116 и 37 тепловозов серии ЧМЭ3.

Модернизация кабин управления локомотивов проводилась в зависимости от занятости локомотива в эксплуатационной работе.

"Сначала специалисты определили слабые места, то есть то, что вызывает неудобства в работе локомотивных бригад, после чего приступили к реализации намеченной программы", - говорится в сообщении.

Отмечается, что модернизация проводится на всех видах текущего ремонта.

Кроме того, на всех локомотивах, которые прошли модернизацию, были установлены шторы в кабине машиниста для предотвращения ослепления локомотивной бригады, заменено уплотнение дверей в машинном отделении, модернизированы сиденья машиниста и помощника машиниста, установлены крепления для огнетушителей в машинном отделении, а также отведены специальные места для хранения дорожных сумок и одежды локомотивной бригады, восстановлено линолеумное покрытие пола кабины и лакокрасочное покрытие.

Напомним, ранее ЦТС сообщал, что на Южной железной дорога отремонтировано более 9 тыс. грузовых вагонов за 8 месяцевЗа период с января по август текущего года проведен деповский ремонт 946 вагонов.