За минувшие сутки в Украину прибыли два спецрейса из Греции и Нидерландов, также в ночь на среду выполнен специальный рейс из Турции.

Как передает ЦТС, об этом сообщает Интерфакс-Украина.

"Аэропорт "Борисполь" принял два авиарейса с пассажирами - из Амстердама и Афин. Всего пограничники Отдельного контрольно-пропускного пункта "Киев" оформили 287 граждан, которые прибыли этими самолетами", - указывается в сообщении Государственной пограничной службы.

Всем пассажирам в обязательном порядке был проведен температурный скрининг. Лица с повышенной температурой тела не обнаружены. Никто из пассажиров не жаловался на самочувствие.

Все пассажиры установили мобильное приложение "Дий вдома" и обязались находиться на самоизоляции по указанным в нем адресам. Внесение гражданами необходимой информации проверялось пограничниками во время проведения паспортного контроля.

Кроме того, как, сообщило Генеральное консульство Украины в Стамбуле, 109 украинцев и 18 иностранцев вернулись в Украину специальным рейсом из Стамбула.

"Только что спецрейсом SkyUp Airlines из Стамбула в Киев вылетели 109 граждан Украины и 18 иностранцев, имеющих вид на жительство в Украине. Домой возвращаются, в частности, наши студенты, легкоатлеты, украинцы, проходившие лечение в Турции. Вместе со своими хозяевами этим рейсом летят и три четвероногих пассажира - Тайсон, Фанни и Габриель", - говорится в сообщении Генконсульства, опубликованном в Facebook в среду.

Между тем, по информации ЦТС, данный рейс уже был выполнен по заказу авиакомпании SkyUp в ночь со вторника на среду.

Ранее сообщалось, что четыре украинские авиакомпании (МАУ, SkyUp, Windrose и Azur Air) возобновляют выполнение эвакуационных рейсов.

Читайте также SkyUp пока не ставит самолеты на консервацию, а 4 лайнера использует для грузоперевозок