Авиация

В Украине остается один рабочий аэропорт - со вторника, 24 марта, продолжит работать только аэропорт Борисполь. Такое решение принял Кабинет министров Украины. 

А пока аэропорт Борисполь перевел все чартерные, санитарные, эвакуационные и другие технические рейсы международного сообщения (на прилет) в терминал B.

Железная дорога

На фоне карантина из-за коронавируса, возникла еще одна, не менее сложная проблема - представители бизнеса считают, что УЗ пытается использовать панику на фоне карантина, чтобы "продавить" новую редакцию договора об организации грузовых перевозок.

В частности, ЕБА призывает УЗ отсрочить введение нового договора на грузоперевозки. Эксперты Европейской бизнес-ассоциации считают, что действия УЗ могут остановить работу крупнейших грузоотправителей. 

Дороги

Дорожники, несмотря на коронавирус, продолжают активно работать, уже в текущем году они завершат ремонт автодороги Н-14 на участке Кропивницкий-Николаев - будет отремонтировано 74 км дороги в пределах Николаевской области.

Порты

Портовые операторы, несмотря на карантин и эпидемию, тоже продолжают работать, - к примеру "Аскет Шиппинг" расширяет спектр услуг, и с апреля текущего года намерен начать грузоперевозки по реке Днепр.

 Украинским морякам, находящимся в настоящее время в рейсе, продлят срок действия квалификационных документов на три месяца.

Киев

В КГГА выдали более 225 тыс. проездных документов по заявкам предприятий и учреждений, критически важных для жизнедеятельности Киева. 

Кроме того, появилась схема - как будет ездить общественный транспорт Киева в период ограниченийКГГА обнародовала список маршрутов и схему движения транспорта.