Генеральным директором Федерации работодателей транспорта Украины назначен депутат Верховной Рады 8-го созыва Владимир Гусак.

Как сообщает ЦТС, об этом Гусак заявил в Facebook.

"С сегодняшнего дня я назначен Генеральным директором Федерации работодателей транспорта Украины", - написал он.

По словам Гусака, на своей должности он намерен использовать свой опыт в промышленности и Верховной Раде для содействия развитию транспортной инфраструктуры Украины.

"Также планирую сосредоточиться на защите законных прав и интересов работодателей транспортной отрасли и создании максимально комфортной для отрасли бизнес-среды. Продуктивное сотрудничество ФРТУ с отраслевыми профсоюзами и профильным Министерством будет продолжено", - добавил он.

ФРТУ представляет работодателей автомобильной, морской, авиационной и железнодорожной отраслей общим числом около 1000 предприятий, на которых работает более 350 тысяч человек.

Основанная в 2005 году, ФРТУ действует на основании Закона Украины "Об организациях работодателей, их объединений, правах и гарантиях их деятельности" и является официальной стороной социально-экономического диалога на отраслевом уровне между властью и профсоюзной стороной.

Депутат ВР 8-го созыва Владимир Гусак избирался по списку партии "Оппозиционный блок". В прошлом составе парламента был членом комитета ВР по вопросам транспорта. Ранее работал директором по закупкам ООО "Метинвест холдинг".

Как сообщал ЦТС, определился победитель конкурсного отбора на должность руководителя Днепровского электровозостроительного завода: им стал бывший глава правления АО КБ "Днепровское" Борислав Нетак.

Также с 1 октября у "Крюковского вагоностроительного завода" появился новый руководитель: председателем правления - директором стал Максим Крамаренко.