На железнодорожном вокзале Николаева отремонтировали туалет, неудовлетворительное состояние которого, как и всего вокзального комплекса, поразило министра инфраструктуры Украины Владимира Омеляна еще летом 2017 года.

"Туалет на вокзале в Николаеве отремонтировали. Пожалуй, это лучший туалет на железной дороге. По билету бесплатно, без билета 5 грн. Также можно принять душ. Душ стоит 40 грн за 30 минут. Полотенца, тапок не дают, надо иметь свои", - написал в Facebook журналист Александр Рудоманов, которого цитирует ЦТС.

04

Напомним, что в начале июля 2017 года Владимир Омелян проинспектировал состояние ж/д вокзала в Николаеве. "Как портал в потусторонний мир, не меньше. Само здание крутое, но все запущено, грязное, мерзко зайти. Это просто пренебрежение к пассажирам и областному центру. Премьер-министр давал задание проверять вокзалы. Докладываю: вокзал Николаева в таком виде, как он есть, не может использоваться для предоставления пассажирских услуг… Удивительно, что деньги на закупку туалетов в поезда (по 1 млн гривен за штуку!) есть, а 100-200 тыс. гривен на ремонт туалета на вокзале нет?!", - возмутился тогда министр.

Позже сообщалось, что вокзал в Николаеве планируют передать в концессию.

02

03