Международное рейтинговое агентство Fitch опубликовало ожидаемый приоритетный необеспеченный рейтинг "B-(EXP)" планируемых облигаций Rail Capital Markets Plc для АО "Укрзализныця", представляющих собой участие в кредите с ориентировочным сроком погашения в 2022-2024 гг.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Новый выпуск облигаций, представляющих собой участие в кредите, запланирован на конец июня - начало июля 2019 года, когда Fitch ожидает присвоения финального рейтинга облигациям", - отмечается в сообщении.

В Fitch отметили, что облигации будут выпущены исключительно в целях финансирования кредита от Rail Capital Markets Plc для "Укрзализныци". Все поступления от кредита будут использованы компанией в ходе обычной деятельности. Выплаты по облигациям увязаны исключительно с кредитоспособностью и финансовым положением АО УЗ.

"Рейтинг Rail Capital Markets Plc находится на одном уровне с долгосрочным рейтингом дефолта эмитента "Укрзализныця", отражая мнения Fitch о том, что долг представляет собой прямые безусловные приоритетные необеспеченные обязательства "Укрзализныци" и является равным по очередности исполнения со всеми другими существующими и будущими необеспеченными и несубординированными обязательствами", - говорится в сообщении агентства.

Ранее в УЗ информировали, что компания начнет встречи с инвесторами, по итогам которых может разместить евробонды в долларах сроком обращения три-пять лет.

В ноябре 2018 года ЦТС писал, что международное рейтинговое агентство Fitch Ratings повысило рейтинги "Укрзализныци" до уровня B-, прогноз "стабильный".