Сегодня, 19 июня, ирландский лоукостер Ryanair выполнил свой первый рейс из Одессы.

Полетную программу из этого украинского аэропорта перевозчик начал с рейса в Краков, сообщает ЦТС.

Теперь авиакомпания обслуживает пассажиров уже в четырех городах Украины - Киеве, Львове, Харькове и Одессе.

Рейсы Одесса-Краков будут выполняться дважды в неделю: по средам в 13:05 и воскресеньям в 12:50. Продолжительность полета составляет 1 час 45 минут.

0001

Мы рады запустить новый рейс Одесса-Краков в рамках нашего летнего расписания на 2019 год. В честь открытия маршрута мы объявляем распродажу билетов из Одессы всего за 28,99 евро для путешествий с сентября по ноябрь 2019 года. Билеты по такой стоимости доступны на официальном сайте Ryanair.com до 21 июня (до полуночи пятницы)", - заявила директор по маркетингу и продажам в Центральной, Восточной Европе и на Балканах Ryanair Ольга Павлонка.

Краков - первое из шести анонсированных авиакомпанией направлений из Одессы. С октября 2019 года в рамках зимнего расписания к карте маршрутов будут добавлены Берлин, Вроцлав, Гданьск, Катовице и Познань.

 

Директор Одесского аэропорта Павел Прусак подчеркнул, что старт рейсов из Одессы крупнейшего лоукостера в мире - большое авиационное событие для Одессы и юга Украины. "Мы продолжаем активно работать над тем, чтобы путешествия для пассажиров становились еще более доступными", - подчеркнул он.

Напомним, двумя днями ранее, 17 июня, Ryanair открыл первый рейс из аэропорта Харьков. Дебютным направлением из самого восточного города маршрутной сети компании также стал Краков. В целом, как сообщал ЦТС, ирландская авиакомпания за год планирует перевезти между Украиной и Польшей более миллиона пассажиров.