22 мая в Киеве пройдет второй Ukrainian Logistics Business Forum с тематическим названием "Rail Cargo Spring 2019. Создавая пространство доверия". Мероприятие состоится в конференц-холле "Депо". Его организаторами выступают Украинский логистический альянс и информационный партнер Rail.Insider.

Этой весной главными темами Ukrainian Logistics Business Forum станут вызовы в сфере железнодорожных грузовых перевозок в Украине и открытое обсуждение существующих проблем с участием представителей бизнеса, государства и науки в формате публичных дискуссий.

Программа Ukrainian Logistics Business Forum'2019 сформирована из тематических блоков, касающихся особенностей развития украинского вагоностроения, эксплуатации и ремонтов вагонов, создания партнерских отношений между АО "Укрзализныця" и бизнесом.

Организаторы форума предлагают обсудить такие вопросы:

Будущее украинского вагоностроения. От хаотичности - к рынку конкурентных игроков железнодорожного бизнеса;

Обзор украинского рынка вагоностроения: проблемы и вызовы;

Новые вагоны: спрос и предложение, инновации и условия финансирования;

Эксплуатация и ремонт вагонов: суть в деталях. Инструкция по выживанию;

Украинский рынок оперирования грузовыми вагонами от "А" до "Я";

Разукомплектование вагонов: проблемы и решения. Взгляд со стороны бизнеса и УЗ;

Дефицит запчастей и простой в ожидании ремонта: причины, последствия, решения;

Модель рынка железнодорожных перевозок: среднесрочная перспектива. Взгляд УЗ;

Совет грузоотправителей как прозрачный инструмент диалога с бизнесом;

Тарифы УЗ: автоиндексация, сближение классов, порожний пробег.

На мероприятии ожидается около 100 представителей компаний-грузоотправителей и грузополучателей; операторов собственных или арендованных вагонов; руководителей вагоностроительных и вагоноремонтных предприятий; производителей и поставщиков комплектующих; представителей АО "Укрзализныця"; экспедиторов и трейдеров.

Подробную информацию о форуме можно узнать на официальном сайте, а также уточнить по телефону 38 099 343 96 33 или e-mail [email protected].