Сегодня, 14 декабря, в аэропорт Киев имени Сикорского из столицы Иордании выполнила первый рейс авиакомпания Jordan Aviation.

Как пишет ЦТС со ссылкой на информацию столичного авиапредприятия, на маршруте задействован самолет Boeing 737-300. Первый рейс из столицы Иордании Аммана в аэропорту Киева встретили хлебом-солью.

Рейс Амман-Киев-Амман будет совершаться один раз в неделю, по пятницам: Амман-Киев - 09:00 - 12:30, Киев-Амман - 13:30 - 17:00. На борту предоставляется питание, время в полете 3 часа 30 минут.

Согласно информации на сайте авиакомпании, билеты продаются на рейсы до 25 января 2019 года по цене 70 динаров из Аммана в Киев, что примерно равно 100 долл. США и по 50 диннаров (70 долл.) в обратном направлении.

02

Как сообщили в пресс-службе аэропорта Киев, для украинцев при покупке пакетного тура (авиаперелет, проживание, трансфер, страховка) - виза оформляется в аэропорту бесплатно, если самостоятельно приобретать авиабилеты - стоимость визы в аэропорту 60 долларов. Туристов, которые прилетят из Украины самолетом авиакомпании Jordan Aviation, в аэропорту Аммана будет встречать представитель авиакомпании и будет помогать пройти визовые формальности.

03

Ранее в Украину летал другой перевозчик из Иордании - Royal Jordanian. В начале марта 2016 года авиакомпания прекратила полеты в Киев, которые выполнялись с частотой два раза в неделю. Но в том же месяце возобновила рейсы, сократив их частоту до одного в неделю. На данный момент в системе бронирования Royal Jordanian рейсы Амман-Киев отсутствуют.