Ирландский лоукостер Ryanair выполнил первый регулярный рейс в Украину. Самолет авиакомпании, вылетевший из аэропорта Берлин-Шенефельд, приземлился сегодня в 14:23 в Борисполе. В обратном направлении вылет запланирован на 14:55, передает корреспондент ЦТС.

Маршрут Берлин - Киев стал первым для ирландской авиакомпании в Украине. Рейсы будут выполняться 4 раза в неделю - по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям. Стоимость перелета в одну сторону начинается 17,53 евро (начало февраля).

004

0001

Фото: ЦТС

Отметим, что полномасштабную деятельность Ryanair развернет в Украине к концу октября. Тогда перевозчик планирует запустить рейсы в 11 городов Европы: Барселону, Братиславу, Лондон, Стокгольм, Варшаву, Познань, Гданьск, Вроцлав, Краков, Быдгощ и Вильнюс. Также авиакомпания начнет полеты в/из аэропорта Львов. Маршрутная сеть из этой воздушной гавани будет представлена пятью направлениями: Лондон, Дюссельдорф, Мемминген, Варшава и Краков.

Напомним, что Ryanair планировал зайти на украинский рынок еще осенью 2017 года. Но авиакомпании не удалось договориться с аэрпортом Борисполь. В июне 2017 года перевозчик объявил об отмене своих планов, но продолжил переговоры с украинской стороной.

Читайте также: Майкл О'Лири: "Вижу для Ryanair в Украине потенциально 16 миллионов пассажиров в год"