Железнодорожный вокзал "Ватерлоо" в Лондоне в пятницу отменил прибытие и отправление поездов после 20:00 по местному времени из-за сильного снегопада и морозов в британской столице, сообщает агентство Интерфакс-Украина со ссылкой на The Independent.

Утром в пятницу компания South West Railway, оператор железнодорожной линии и вокзала, объявила, что железнодорожное сообщение будет приостановлено из-за метеопрогнозов о сильном ветре, обильных осадках и низких температурах во второй половине дня.

"Наши коллеги совместно с Network Rail (оператором ж/д инфраструктуры Бриатнии - ред.) неустанно боролись всю ночь, чтобы добиться движения поездов в очень сложных условиях и будут продолжать делать это дальше. Несмотря на это, нам пришлось принять трудное решение прекратить предоставление услуг сегодня. Мы постараемся доставить домой как можно больше пассажиров", - говорится в сообщении компании.

"Мы призываем вас сегодня по возможности отказаться от поездок. Если вы уже уехали куда-либо, пожалуйста, вернитесь как можно раньше", - подчеркивают в South West Railway.

Непривычные холода и снегопады пришли в Европу в конце прошлой недели. Во многих странах они вызвали сбои в работе транспорта. На территории Великобритании бушует буря, получившая название "Эмма". Она сопровождается снегопадами и сильными порывами ветра.

Ранее ЦТС писал о британцах, которые, застряв на 10 часов в поезде, устроили там вечеринку.

Тем временем в Украине, которую тоже не обошла стороной непогода, транспортные предприятия практически соревнуются в уборке снега: то в Одессе показали, как коммунальные снегоуборщики "водят хоровод" на круговом перекрестке, то аэропорт Борисполь публикует видео "слаженной борьбы с зимой".