Госагентство автодорог Украины ("Укравтодор") объявило конкурсный отбор консультантов, которые будут помогать ведомству разрабатывать и внедрять реформы в дорожном секторе. Они войдут в состав Reform Support Team (RST) при "Укравтодоре", который финансируется за счет средств международных доноров.

Объявлены конкурсы на занятие 10 позиций в RST, в том числе ведется поиск директора, зарплата которого составит от 1200 до 1800 евро. Он должен иметь степень магистра по экономике, менеджменту или юриспруденции и более чем десятилетний профессиональный опыт.

Кроме того, "Укравтодор" ищет семь проектных менеджеров по различным направлениям работы (децентрализация, безопасность движения, государственно-частное партнерство, Дорожный фонд, закупки и др.). Их зарплата составит от 800 до 1400 евро.

Также дорожному агентству нужны два советника по правовым вопросам, зарплата которых составит от 800 до 1800 евро.

Напомним, в ноябре стало известно, что в структуре "Укравтодора" в 2018 году может появиться новое подразделение - Офис управления дорогами. Он займется внедрением автоматической системы весового контроля на автодорогах и взимания платы с грузового автотранспорта.

Год назад в "Укравтодоре" обнародовали видение реформ. Госагентство считает одним из инструментов реформирования отрасли привлечение иностранных компаний на рынок для создания с украинскими подрядчиками консорциумов, которые будут участвовать в дорожных тендерах.

Читайте также Минифраструктуры презентовало план реформирования дорожной отрасли