В Киеве отремонтируют станцию метро "Святошин" и прилегающую к ней территорию, рассказал заместитель главы КГГА Николай Поворозник.

По его словам, станция, построенная в 1971 году, давно требует ремонта. Чиновник уточнил, что пассажиропоток на станции составляет 50 тысяч человек в сутки, пишет ЦТС.

На станции "Святошин" отремонтируют входную группу, заменят турникеты, проведут ремонт стен и восстановят навиагцию. Возле выходов со станции обновят остановочные комплексы. Поворозник также рассказал, что планируется благоустроить подземные переходы. Людям, торгующим в них, предложат переместиться на близлежащий рынок. Также будет проведен ремонт улиц Святошинской, Жмеринской, Депутатской и площади Героев Бреста. 

Напомним, киевский метрополитен в ближайшее время полностью откажется от жетонов, рассказал заместитель председателя Киевской городской госадминистрации Николай Поворозник. Жетоны заменят на одноразовые билеты с QR-кодом. В конце июня продажу жетонов на нескольких станциях метро полностью приостановят. Остальные перейдут на новую систему оплаты проезда позже.