04 апреля ожидается прибытие в Украину представителей ирландской авиакомпании Ryanair, которые должны провести исследование на предмет технического состояния отечественных аэропортов, с которыми лоукостер намерен сотрудничать.

Эту информацию подтвердил министр инфраструктуры Владимир Омелян, которого цитирует ЦТС. "Завтра ждем операционную миссию Ryanair", - сообщил он поздно вечером 03 апреля.

Напомним, что ранее подобную информацию озвучил гендиректор аэропорта Борисполь Павел Рябикин, заявлявший, что в Украину прибудет техническая группа авиакомпании Ryanair для обследования технического состояния аэропортов Борисполь, Львов, и некоторых других воздушных гаваней страны.

При этом П. Рябикин не уточнил, о каких "других" аэропортах идет речь. Также от комментария ЦТС по данному вопросу воздержался и глава инфраструктурного ведомства.

Ранее ЦТС сообщал, что аэропорт Борисполь пока не готов пойти на те финансовые условия, по которым предлагает работать ирландский лоукостер Ryanair.

Напомним, 15 марта было объявлено, что ирландский лоукостер начнет осенью полеты по 4-м маршрутам из Киева в Великобританию, Нидерланды и Швецию - в аэропорты городов Лондон, Манчестер, Эйндховен и Стокгольм.

Также заявлено, что авиакомпания откроет из аэропорта Львов рейсы в 7 городов.