Победителем конкурса на должность руководителя Одесской таможни стал Александр Власов, начальник Главного межрегионального управления оперативного обеспечения зоны проведения антитеррористической операции (Киев, Краматорск, Славянск) Государственной фискальной службы (ГФС), руководитель Межведомственного целевого центра по предотвращению и выявлению нарушений законодательства по вопросам государственного таможенного дела при Минфине. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

По данным ГФС, в конкурсе на должность руководителя Ивано-Франковской таможни победил Василий Ватаманюк, заведующий Организационным сектором (Киев) Департамента специализированной подготовки и кинологического обеспечения ГФС. На него возложены обязанности руководителя Ивано-Франковской таможни с 23 марта 2017 года.

В то же время в конкурсе на должность руководителя Тернопольской таможни наибольшее количество баллов набрала Оксана Антонович, первый заместитель руководителя Тернопольской таможни ГФС. Она исполняет обязанности руководителя Тернопольской таможни с 13 марта 2017 года.

Конкурсная комиссия будет рекомендовать победителей на назначение руководителями указанных таможен. Минфин и председатели облгосадминистраций будут согласовывать процесс.

Кандидаты проходили три этапа конкурса - тестирование, решение ситуационных задач и собеседование. К работе в конкурсной комиссии были привлечены представители Общественного совета при ГФС и депутаты Верховной Рады - члены профильного комитета.

На апрель 2017 года запланировано проведение конкурсов на занятие шести вакантных должностей начальников таможен ГФС - Днепропетровской, Киевской городской, Кировоградской, Харьковской, Херсонской и Черкасской.