Аэропорт Борисполь направил условия публичной оферты и находится в переговорном процессе с Ryanair. Об этом ЦТС сообщил заместитель генерального директора Кирилл Звонарев. По его словам, успех зависит от снижения аэропортовых сборов, отмены визового режима с ЕС, готовности местных властей и туристического рынка финансово поддерживать авиакомпании, развивающие рынок.

Кроме того, генеральный директор аэропорта Павел Рябикин сообщил, что договор о сотрудничестве между компанией и аэропортом еще не подписан. "Сейчас подписан только протокол о намерениях с МИУ о достижении условий для полетов Ryanair в Украину", - сообщил Рябикин изданию Лига.net.

Напомним, ранее Борисполь презентовал публичную оферту для всех авиаперевозчиков. По словам Рябикина, согласно этой оферте 75% скидки даются для всех авиакомпаний на их новые направления. Три рейса из четырех Ryanair автоматически попадают под эти скидки.

Сегодня Ryanair анонсировал, что в октябре начнет полеты из Киева в Лондон, Манчестер, Эйндховен и Стокгольм. Кроме того, еще семь направлений будет открыто из аэропорта Львов.