Президент Украины Петр Порошенко в ходе поездки в Одесскую область заявил, что принял решение назначить новым главой Одесской облгосадминистрации (ОГА) Максима Степанова, который в конце 2016 года победил в конкурсе на занятие этой должности. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

"Сегодня я принял решение о назначении человека, который победил на конкурсе, руководителем Одесской ОГА - Максима Степанова", - сказал Порошенко в четверг, 12 января, днем в Одессе во время представления активу области нового руководителя ОГА.

Степанов в конце декабря 2016 года, занимая должность директора ГП "Полиграфкомбинат "Украина", победил в конкурсе на руководителя Одесской области. 21 декабря Кабмин одобрил назначение Степанова на эту должность.

У Степанова есть опыт работы в ряде коммерческих структур, а также в НАК "Нафтогаз Украины", Государственной налоговой администрации Украины. В 2008-2010 гг. занимал пост заместителя главы Одесской ОГА. С 2011 года руководил полиграфкомбинатом "Украина", которое специализируется на печати паспортов, водительских удостоверений, акцизных марок и т.д.

Напомним, предыдущий глава Одесской ОГА Михэил Саакашвили подал в отставку в начале ноябре 2016 года. В течение пары дней его прошение было удовлетворено. Саакашвили мотивировал отставку усталостью от постоянного обмана и коррупции. С тех пор областью руководила заместитель главы обладминистрации Соломия Бобровская.