Из-за ошибки сотрудника АЗС в чешском городе Пардубице водители сами того не подозревая заливали в свои автомобили дизельное топливо вместо бензина Natural 95. В итоге машины глохли и отказывались заводиться. Дорогостоящий ремонт теперь требуется по меньшей мере десяти автомобилям, сообщает Винегрет.

Ошибку допустил сотрудник компании-поставщика топлива Unipetrol. Он приехал, чтобы пополнить запас дизтоплива на заправке, но по ошибке подсоединил шланг от автоцистерны к подземному резервуару с бензином. Инцидент произошел 23 декабря на АЗС продуктового гипермаркета Albert по адресу Palackého třída 2548.

Проблему относительно быстро заметили и устранили. Она коснулась только тех автомобилистов, которые заправлялись в промежутке между 17:30 и 20:30. По предварительным подсчетам, пострадали несколько десятков машин, сообщает iDNES.

Торговая сеть Albert расклеила на заправке и на входах в гипермаркет объявление, в котором пообещала компенсировать ущерб всем пострадавшим. Им оплатят вынужденную транспортировку машин на эвакуаторе, вернут деньги за топливо и на время ремонта предоставят подменные автомобили.