Директор госпредприятия (ГП) "Полиграфический комбинат "Украина" Максим Степанов выиграл конкурс на главы Одесской облгосадминистрации, набрав 14,4 балла. Соответствующие результаты огласило Национальное агентство Украины по вопросам госслужбы, передает Интерфакс-Украина.

Второе место занял мэр Балты Сергей Мазур, набрав 8,84 балла.

В эфире телеканала "1-й городской" Степанов заявил, что начнет работу с "восстановления управляемости областью". Кроме того, он намерен оперативно провести конкурсы на посты своих заместителей и глав структурных подразделений, райгосадминистраций.

Среди приоритетов работы Степанов назвал развитие туристического потенциала области, борьбу с преступностью, развитие экономики региона в целом.

У Степанова есть опыт работы в ряде коммерческих структур, а также в НАК "Нафтогаз Украины", Государственной налоговой администрации Украины. С 2008-го по 2010 гг. занимал пост замглавы Одесской ОГА. С 2011 года руководил Полиграфкомбинатом "Украина", которое специализируется на печати паспортов, водительских удостоверений, акцизных марок и т.д.

Напомним, предыдущий губернатор Одесской области Михэил Саакашвили был уволен 9 ноября после своего заявления об отставке. С тех пор областью руководила 27-летняя заместитель главы обладминистрации Соломия Бобровская.