"Укрпочта" объявила тендер на закупку 24 грузовых автомобилей для доставки почты. Финансирование госкомпания получит из спецфонда Всемирного почтового союза, сообщили в "Укрпочте".

"Мы совершенствуем логистику и условия доставки почты. Всемирный почтовый союз утвердил проект "Укрпочты" по закупке 24 автомобилей для перевозки почты. Это уже пятый совместный реализованный проект "Укрпочты" и Всемирного почтового союза. Стоимость гранта, который мы получим, - 1,1 млн долларов. Мы объявили тендер и приглашаем всех поставщиков участвовать в закупке и предоставлять тендерную документацию для участия в торгах", - заявил гендиректор предприятия Игорь Смелянский.

Согласно законодательству, процедура закупки проводится через систему публичных электронных закупок ProZorro. Конечный срок подачи тендерных предложений - 24 октября 2016 года. Детальнее о закупке можно узнать здесь.

Ранее ЦТС сообщал о намерении "Укрпочты" закупить 24 грузовика. Госпредприятие уже проводило подобный тендер, но он был отменен, поскольку ни один из участников не предоставил необходимую по условиям закупки тендерную документацию.

Отметим, что автопарк "Укрпочты" состоит из 3,6 тыс. единиц транспорта. Новое руководство планирует разработать программу его обновления.