Компания "Трейд Коммодити" возобновит поставки моторных масел для "Укрзализныци". Соответствующее решение принял 27 июля Высший хозяйственный суд Украины, рассмотрев кассационную жалобу национальной ж/д компании. Об этом ЦТС сообщили в Центре обеспечения производства (ЦОП), закупочном филиале "Укрзализныци".

Поставки масел были заблокированы 23 мая Хозяйственным судом Киева по жалобе одного из участников торгов - компании "Мироил". В течение последующих двух месяцев "Укрзализныця" практически исчерпала существующие запасы сырья, а в компании сложилась критическая ситуация с обеспечением смазочными материалами.

Напомним, что 11 мая "Укрзализныця" по результатам торгов заключила договор с "Трейд Коммодити" на поставку 8,5 тыс. тонн моторных масел, что составляет более 60% от объема смазочных материалов, который железная дорога потребляет в год. Ориентировочная стоимость закупки равна около 162,4 млн грн.

Компания "Трейд Коммодити" зарегистрирована в Каменском (бывший Днепродзержинск). Нефтетрейдер активно участвует в тендерах госпредприятий с 2015 года.