С 18 мая авиакомпания "Международные авиалинии Украины" (МАУ) вводит процедуру автоматической регистрации пассажиров экономического класса на собственные чартерные и регулярные рейсы. Об этом сообщает пресс-служба перевозчика.

Если за 12 часов до вылета пассажир не прошел процедуру регистрации онлайн, он будет зарегистрирован системой автоматически. Пассажиры, которые путешествуют с МАУ далее или имеют обратный рейс в период 12 часов с момента прибытия предыдущего, также автоматически регистрируются до конечного пункта назначения.

Читайте также МАУ ввела тарифы без багажа на большинстве европейских направлений

При этом копия посадочного талона направляется на указанный пассажиром электронный адрес. Пассажиры, не указавшие email при бронировании билета, смогут получить посадочный талон на стойке регистрации в аэропорту или скачать с сайта МАУ или мобильного приложения flyUIA.

На некоторых направлениях услуга автоматической регистрации не будет доступна - это рейсы из/в Нью-Йорк, Лондон, Дубай, Бангкок, Франкфурт, Берлин и Мюнхен. Кроме того, такая услуга не предусмотрена на рейсах по вылету из Брюсселя, Женевы, Цюриха, Тегерана, Амстердама, Парижа, Ниццы, Хельсинки, Мадрида, Болоньи, Валенсии, Аликанте и Гданьска. Также автоматической регистрации не будет при вылете из Харькова прямыми международными рейсами.

В будущем такая услуга будет внедрена на всех рейсах МАУ, заключает перевозчик.