Начальник филиала "Центр обеспечения производства" (ЦОП, бывшее ГП "Укрзализнычпостач") Даниил Мизин 18 апреля уволился по собственному желанию. Об этом сообщает пресс-служба филиала.

Напомним, в этот же день УЗ объявила конкурс по выбору руководителей трех филиалов, в том числе ЦОП.

Сейчас исполняющим обязанности начальника ЦОП является Евгений Король.

Как говорится в пресс-релизе, Минин решил вернуться в бизнес. Он возглавлял ЦОП с 15 декабря 2015 года. Среди преобразований, начатых в компании Мизиным, пресс-служба называет начало закупок по новой концепции, введение формульного расчета стоимости топлива с привязкой к котировкам Platts, а также подготовку к переходу ЦОП на электронные закупки.

По результатам работы филиала в первом квартале 2016 года условная экономия на закупках достигла 75,3 млн гривен - 25 млн гривен на поставках дизтоплива и 50 млн гривен на поставках масла. C января по март ЦОП объявил 153 тендерные процедуры на общую сумму 12,275 млрд гривен, что составляет 95% от контрольного плана закупок на 2016 год. По состоянию на конец первого квартала были раскрыты конкурсные предложения по 68 тендерам на общую сумму 6,581 млрд гривен. По 18 предложениям были заключены соглашения. Сейчас на подписании соглашений находятся еще 43 предложения.