Италия сняла все ограничения на полеты в Украину. Об этом сообщил авиаэксперт и партнер юридической фирмы "Анте" Андрей Гук, который находился на заседании комиссии Госавиаслужбы.

"Breaking news из комиссии Госавиаслужбы: Италия открыла небо с Украиной и сняла все ограничения на частоты и количество перевозчиков", – написал Андрей Гук на своей страничке в Facebook.

Отметим, что ряд специалистов указывают на то, что ограничения на полеты между Украиной и Италией уже снимались в 2013 году."Это возврат к 2013 году, когда между странами было 35 частот в неделю. Все распределены, но мало кто реально летал.

Выходили новые авиакомпании, но не могли получить назначения. Либерализация позволила "Визз Эйр Украина" полететь из Донецка и Львова в Италию. МАУ получили ряд назначений в региональные итальянские аэропорты. "ЮТэйр-Украина" получил назначения", – отметил авиаэксперт Сергей Хижняк.

Напомним, договор об Открытом небе между Украиной и ЕС до сих пор не подписан из-за территориального спора Испании и Великобритании за Гибралтар.

В январе принцип открытого неба начал действовать между Украиной и США.

11111