Крупнейшкая авиакомпания в мире американская Delta Airlines возобновила продажу билетов на прямые рейсы Москва - Нью-Йорк с 16 мая. Об этом сообщают Ведомости.

Delta была единственной американской авиакомпанией, которая много лет летала в Россию, однако в прошлом году прекратила полеты из-за падения спроса и волатильности рубля.

Свою роль сыграл и демпинг авиакомпании "Трансаэро", отмечает гендиректор Infomost Борис Рыбак: билет Москва - Нью-Йорк туда-обратно у "Трансаэро" можно было купить за 100 долларов, хотя нормальная цена в эконом-класс - от 600 долларов.

Delta будет летать из Москвы в Нью-Йорк 5 раз в неделю, билет туда-обратно стоит от 900 евро, говорится на сайте компании.

На сайте Delta билеты на прямые рейсы в Нью-Йорк продаются только до 6 сентября, позже - лишь с пересадкой через Амстердам или Париж. Скорее всего, это означает, что Delta снова закроет направление - билеты выгружаются в продажу за 330-360 дней, говорит директор по коммуникациям агентства Andgo.travel Константин Парфененок.