Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" (МАУ) с 15 февраля в виде эксперимента вводит на маршрутах Киев - Тель-Авив и Киев-Вильнюс, а также на рейсах из Тель-Авива в Харьков, Днепропетровск, Львов и Одессу - тарифы без багажа или с оплатой его провоза. Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-службу авиакомпании.

Будут доступны три опции: перелет с нулевой ставкой багажа, перелет со стандартной ставкой 23 кг, с расширенной - два места весом до 23 кг каждое.

"Цель - изучение спроса на такой продукт. Эти тарифы введены дополнительно к существующей тарифной сетке. Провоз зарегистрированного места багажа, включенного в стоимость, по-прежнему доступен на всех без исключения рейсах МАУ", - отметили в прес-службе авиакомпании, добавив, что, согласно статистике МАУ, около четверти пассажиров летает только с ручной кладью.

МАУ является крупнейшей украинской авиакомпанией, базируется в аэропорт Борисполь, располагает флотом из 32 самолетов: 28 среднемагистральных и четырех дальнемагистральных. Одним из конечных бенефициаров авиакомпании является бизнесмен Игорь Коломойский.