И. о. главы Государственной службы Украины по безопасности на транспорте (Укртрансбезопасность) Кабмин назначил Владимира Балина, занимавшего должность первого заместителя главы службы. Такое решение закреплено распоряжением правительства №40-р от 27 января, передает Интерфакс-Украина.

Другим распоряжением №38-р от этой же даты правительство уволило с поста главы Укртрансбезопасности Николая Горбаху на основании заявления по собственному желанию.

Помимо этого, Кабмин 27 января распоряжением №37-р уволил с должности замминистра доходов и сборов (сейчас - Государственная фискальная служба) Михаила Ноняка и распоряжением №41-р назначил его заместителем руководителя "Укртрансбезопасности".

Как сообщалось, Горбаха был назначен главой "Укртрансбезопасности" в мае 2015 года, до этого возглавлял департамент безопасности Мининфраструктуры (МИУ).

Балин был назначен первым замглавы тогда еще "Укртрансинспекции" в апреле 2014 года, до этого работал в департаменте автотранспорта МИУ.

Ноняк был назначен на пост замглавы Миндоходов также в апреле 2014 года, отвечал за борьбу с коррупцией.

Напомним, Государственная служба Украины по безопасности на транспорте создана путем слияния "Укртрансинспекции", "Укрморречинспекции" и переподчинения "Госспецтрансслужбы". Положение о новой Госслужбе Кабмин утвердил в феврале 2015 года.