Дорогой Арон Сергеевич!

С искренним сожалением мы прочли Ваше обращение к журналистам через пресс-релиз МАУ. И, поверьте, ситуация, которая сложилась с информационной шумихой вокруг компании, вызывает у нас такое же искреннее негодование! И мы бы рады ее изменить, вот только без Вашей помощи нам никак не обойтись. Понимаете, вот ведь незадача, при каждом случае поговорить с Вами, например, во время официальных мероприятий на заводе Антонова либо, скажем, в аэропорту "Борисполь", происходят досадные вещи. Например, Вы неожиданно теряете голос и возможность озвучить нам честные и правдивые данные из первых уст. Либо же Вы просто не располагаете временем, так как плотный график вынуждает Вас бежать на переговоры либо же в офис для решения стратегических вопросов. Нет-нет, это вовсе не упрек в Ваш адрес. Просто так складываются звезды.

Пресс-служба авиакомпании действительно работает в штатном режиме. Это так! Но, как ни прискорбно, она далеко не всегда уполномочена комментировать действия акционеров МАУ. И мы твердо убеждены, что Вы выступаете за честную, открытую и прозрачную информационную политику, но вот проводить ее Вам, по-видимому, мешает все та же нехватка времени, либо же раздражители, которые мешают Вам наконец-то пообщаться с нами и разъяснить непонятные вопросы.

А они, к сожалению, есть. Например, из пресс-релиза МАУ следует, что изменений в составе совладельцев предприятия не произошло. Но, позвольте, почему в таком случае сразу же после приватизации ими являлись UIA Beteiligungsgesellschaft mbH (58,6%), UIA Holding GmbH (25,84)%, Capital Investment Project (15,55%), а с третьего квартала 2012 года - Capital Investment Project (71,16%) и "Онтобет промоушинз лимитед" (25,83%)? Видать, кто-то что-то напутал! Наверное, упомянутая в сообщении система раскрытия информации Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, которая и зафиксировала смену держателей. Ну, а распространители заведомо лживой информации тут же это подхватили.

Это возмутительно! Всеми фибрами души разделяю Ваш праведный гнев и предлагаю Вам для исправления ситуации все же уделить нам время, собрать пресс-конференцию и рассказать недобросовестным журналистам, что же на самом деле происходит в авиакомпании МАУ.