О чем я думаю?

Думаю, что мы снова все проснемся в прошлом, если сейчас не доведем наших "экологов" до логического "конца".

В 2014 году мы с коллегами создали комитет "Нет коррупции на транспорте", и стали бороться с поборами в отрасли. Мы перебороли ситуацию, и все, кто пытался "доить" в портах - попрятались. В том числе и Экология охраны Черного и Азовского моря (Государственная экологическая инспекция Северо-Западного региона Черного моря. – ЦТС).

Ее руководитель Сергей Лихачев даже на время покинул страну, не дай Бог, чтобы его не "приняли" за все его делишки. Потом, благодаря министру Пивоварскому, удалось убрать эту контору, сплошь взяточников, от кормушки, и им запретили грабить суда в портах страны.

Сейчас все вернулось на круги своя. Лихачев сначала пристроился при АМПУ и его ставленники, Шепель и Горчинский, попытались отстроить схему поборов через помойку "Посейдон Инжиниринг", сговорившись с "Укртрансбезпекой" и PSC. Нам удалось публично осветить этот процесс. Тогда они вернулись к "экологии".

По моим данным, они являются советниками руководителя экологической инспекции, и сегодня мы имеем несколько случаев уже тупых наездов "экологов" на портовые терминалы, так как закон не позволяет им "доить" суда и агентов.

В сухом остатке у меня есть информация, что они вымогали денег у ИЗТ (Ильичевский зерновой терминал), они задержали уже два танкера с аммиаком в порту Южный и сделали предложения другим терминалам: 3 тыс. долларов в месяц

Так вот, если мы все вместе это сейчас проглотим, то мы вернемся в прошлое - умрем...

Нужно довести до конца то, что мы не закончили в 2014 году: посадить таких как Лихачев, Шепель и Горчинский. По-другому мы проиграем нашу страну.

Мира нам всем. 

Прошу, по возможности, привлечь внимание министра экологии и министра инфраструктуры.