В аэропорту Киев им. Сикорского полным ходом идет расширение основного терминала. На данный момент подходит к завершению строительство железобетонного каркаса пристройки к терминалу и установка железобетонных конструкций. В администрации аэропорта надеются, что к концу года фасад пристраиваемой части будет полностью закрыт.

Пристройка будет располагаться справа от главного входа в терминал А. Пока между строящимся объектом и действующим терминалом установлена временная стена, позже они будут объединены.

На первом этаже будут располагаться 18 стоек регистрации и зона контроля авиационной безопасности. Будут оборудованы 9 дополнительных пунктов контроля авиационной безопасности. 

На второй этаж пассажиры будут подыматься на эскалаторе или лифте. Там будет располагаться зона пограничного контроля - 18 стоек, что позволит сократить время прохождения паспортного контроля.

После этого пассажиры будут попадать в зону ожидания, в которой будут дополнительно размещены три ресторана, два бара, два магазина duty free. Также там будут размещены 9 кабинок виртуальной реальности с видеоочками.