Комиссия по распределению разрешений для перевозки грузов отменила распределение дефицитных разрешений на международные автоперевозки. Об этом сегодня сообщил глава Государственной инспекции Украины по безопасности на наземном транспорте (Укртрансинспекция) Валерий Черненко, передает коррепондент портала ЦТС.

«Фактически, сегодня отменено квотирование по странам Европы и Азии», - отметил Валерий Черненко. «Это даст возможность всем перевозчикам, как маленьким, так и большим, работать в одинаковых рыночных условиях», - добавил глава Укртрансинспекции. 

По его словам прошлое руководство министерства активно работало над урегулированием рынка по распределению квот, однако инспекция начала выявлять массовые нарушения при выдаче и сдаче разрешительных документов. «Поэтому, дальнейшее регулирование показало свою бесперспективность», - отметил Валерий Черненко. 

В свободное обращение будут отданы квартальные квоты. «Решение относительно дальнейшего квотирования разрешений, имеющих ограниченные годовые квоты, на следующий квартал будет принято в ближайшее время", - сообщил Черненко.