Приказом министра инфраструктуры №307-О от 23 октября в должности директора ГП "Одесский морской торговый порт" (ОМТП) утвержден Геннадий Жуков, передает пресс-служба порта.

Жуков приступил к работе в качестве руководителя 25 октября. В этот же день он был представлен коллективу госпредприятия.

Жуков родился в 1968 году в Вилково Одесской области, в разные периоды жизни работал мастером доково-комплекстного цеха на Одесском судоремонтном заводе "Украина", механиком портофлота Одесского порта, замначальника (2008-2013) и начальником (2013) службы флота порта. В день вступления в новую должность был исполняющим обязанности директора ОМТП.

Напомним, в ходе реформы портовой отрасли Украины, из всех 18 государственных морских торговых портов Украины были выделены объекты стратегического имущества (акватории, причалы и пр.), которые вошли в соответствующие морские порты, они стали филиалами Администрации морских портов. Вместе с тем, в портах были образованы и госпредприятия-стивидоры, деятельностью которых теперь является только переработка и привлечение грузов.

DSC9942