Компания Avis Украина намерена перенести свой пункт проката автомобилей из терминала F в терминал D в связи с переводом в него всех международных регулярных рейсов.

"Мы провели детальный анализ пассажиропотока аэропорта Борисполь после ухода одного из авиаперевозчиков с рынка. Оценив пассажиропоток в терминалах F и D, потребности наших существующих клиентов, а также потребности иностранных и украинских пассажиров, мы приняли решение о переносе пункта проката Avis Украина в новый терминал D. На сегодняшний день мы продолжаем работать на территории терминала F и параллельно ведем переговоры об обустройстве нового места для офиса", - сказал Центру транспортных стратегий директор департамента проката и регионального развития Avis Украина Андрей Бовенко.

По его словам, переговоры переходят в завершающую стадию, но сдерживающим фактором пока является отсутствие полноценного парковочного комплекса возле терминала D.

"Для своих клиентов мы готовы доставлять авто ко входу в обозначенное время даже если парковки не будет", - сказал Бовенко.