Авиакомпания "Аэрофлот" закрыла продажу билетов на рейсы в Донецк и Харьков после 12 мая, передает Интерфакс со ссылкой на Транспортную клиринговую палату РФ (ТКП).

"Отменены рейсы до 12 мая 2014 года включительно и закрыта продажа на рейсы после этой даты. В случае продления запрета властями Украины информация об отмене рейсов после 12 мая 2014 года будет отражена в бронированиях", - говорится в сообщении ТКП.

Как известно, 2 мая украинские авиавласти в одностороннем порядке запретили российским авиакомпаниям выполнять полеты в аэропорты Донецка и Харькова. Российская сторона, в свою очередь, решила не применять симметричные меры и закрывать свое воздушное пространство для украинских компаний.

Пассажирам, купившим билеты на рейсы в Донецк или Харьков, "Аэрофлот" разрешил произвести вынужденный возврат билетов по месту их приобретения на весь период продажи до особого распоряжения.

Кроме того, авиаперевозчик разрешает вынужденное изменение маршрута на рейсах "Аэрофлота" в другие пункты Украины. Аналогичное разрешение опубликовала ранее и авиакомпания "Трансаэро".