Бесплатный доступ в интернет по Wi-Fi в столичном метрополитене появится уже весной следующего года. Сейчас в КГГА готовятся к проведению инвестиционного конкурса в рамках указанного проекта. Об этом в прямом эфире на радио "Свобода" сообщил глава КГГА Александр Попов, передает РБК-Украина.

"Сейчас мы активно работаем над этим проектом и уже в январе объявим инвестиционный конкурс. Убежден, что он заинтересует инвесторов, и в следующем году мы сможем реализовать проект на условиях государственно-частного партнерства", — рассказал Попов.

Сейчас технико-экономические показатели проекта Wi-Fi разрабатывают в Департаменте транспортной инфраструктуры и КП "Киевский метрополитен". Как только документ будет готов, в горадминистрации состоится заседание конкурсной комиссии. На нем должны утвердить условия конкурса, чтобы до конца января объявить о его проведении.

Определить победителей обещают до конца февраля. В марте, при условии успешного проведения конкурса, будет заключен инвестиционный договор.