Сын Виктора Ющенко Андрей став главным собственником автовокзала Ивано-Франковска и здания в центральной части города. Об этом пишет Фокус, ссылаясь на материалы Высшего хозяйственного суда Украины.

"Высший Хозяйственный суд признал законным передачу 25% ивано-франковской компании "Галицкая марка" Андрею Ющенко, в результате чего сын третьего президента стал основным владельцем компании", - пишет издание.

На момент регистрации в 2005 году по 25% компании принадлежали четырем собственникам. В 2008-м двое из них передали свои доли партнерам - Андрею Ющенко и Наталье Михайлюк и вышли из состава учредителей. Три с половиной года доля собственности в "Галицкой марке" была распределена между ними в соотношении 50 на 50.

Летом 2011 года один из бывших собственников неожиданно передумал и передал "свои" 25% в пользу Андрея Ющенко, увеличив его долю до 75%. Михайлюк оспорила передачу части компании в суде. После серии судебных разбирательств, Высший хозсуд поставил окончательную точку в деле, признав законным передачу Ющенко 25% компании "Галицкая марка".

В собственности "Галицкой марки" находятся здание местного автовокзала и особняк в центре города.