Для обеспечения надлежащих пассажирских перевозок в осенне-зимний период 2012-2013 гг. КП "Киевский метрополитен" должно было разработать и с сегодняшнего дня ввести в действие зимний график движения поездов. Об этом сообщает пресс-служба Киевгорадминистрации.

Зимний график предусматривает, прежде всего, увеличение количества пар поездов, выходящих на линии для перевозки пассажиров. Соответственно, уменьшаются интервалы между проездами, что обеспечивает перевозку пассажиропотока, который с началом занятий в учебных заведениях и возвращением людей из отпусков в столице значительно возрастает.

Кроме того, КП должно было откорректировать оперативные планы снегоборьбы, предусматривающие порядок, сроки, последовательность и накопление средств очистки от снега ж/д инфраструктуры.

Также необходимо было определить места складирования снега на промышленных площадках электродепо и согласовать с районными дорожно-эксплуатационными управлениями Киева места для складирования снега на свалке города.

На вагоноремонтном заводе метрополитена проведен капитальный и текущий ремонты 90 вагонов, отремонтированы 7 эскалаторов, заменены 419 дефектных переводных брусьев, выполнен текущий ремонт 17 стрелочных электроприводов.

Как известно, летний график работы киевского метрополитена действует в течение июля и августа.