Сегодня в ходе совещания с хозяйственным активом Харьковской области президент Украины Виктор Янукович отметил, что для финансового оздоровления Харьковского приборостроительного завода им. Шевченко и Харьковского государственного авиационного производственного предприятия будут приняты в установленном порядке все соответствующие меры. К решению этого вопроса будут подключены Министерство экономики и Министерство финансов, корпорация "Укроборонпром". Передает УНН по информации ХОГА.

Говоря о будущем Харьковского государственного авиационного производственного предприятия, Виктор Янукович подчеркнул, что государство намерено поддержать харьковских самолетостроителей.

"Нужно предоставить предложения относительно формирования и размещения государственного заказа на самолеты типа Ан-74 и Ан-140 производства Харьковского государственного авиационного производственного предприятия. Принять в установленном порядке меры по расширению рынков сбыта продукции авиационной промышленности", - подчеркнул президент.