Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины ("Укрзализныця") в январе-июле 2012 года реализовала 989,8 тыс. железнодорожных билетов, пишет "Интерфакс-Украина".

Как сообщила пресс-служба "Укрзализныци", со ссылкой на ее первого заместителя начальника главного пассажирского управления Игоря Бреуса, при этом за июль реализовано через интернет 456 тыс. проездных документов, что составляет 3,6% от общего количества билетов. Темпы роста объемов продажи железнодорожных билетов через интернет составляют 1,5% ежемесячно.

"Укрзализныця" сообщает, что в течение 2009 года пассажиры приобрели через интернет около 83,5 тыс. билетов, в 2010 году - 132,5 тыс. С начала внедрения услуги в 2008 году с помощью интернета, в целом приобретено более 1,5 млн железнодорожных билетов.

"Сегодня 3,2% билетов от общей продажи оформляется через интернет. Для сравнения, на авиаперевозки через интернет оформляется 7-10% билетов", - отмечается в сообщении.

Как сообщалось, 17 мая "Укрзализныця" внедрила новую систему продажи проездных документов через интернет в пассажирских перевозках.