Мариупольский морской торговый порт отобрал ЧАО "Украинская акционерная страховая компания "АСКА" для добровольного страхования рисков, связанных с эксплуатацией транспортных средств, передает Интерфакс-Украина.

Как сообщается в системе раскрытия информации о государственных закупках, акцепт на ценовое предложение состоялся 30 июля, подписание договора запланировано на 29 августа.

Цена акцептированного предложения - 94,877 тыс. грн.

ММТП является одним из крупнейших портов Украины. Средние глубины на подходе к порту составляют 12 м и позволяют обслуживать суда с осадкой до 8 м и длиной до 240 м. Порт осуществляет перевалку черных и цветных металлов, чугуна, руды, угля, кокса, глины, удобрений всех видов, серы, оборудования (включая негабаритное и тяжеловесное), мазута (по варианту "борт-борт"), зерновых насыпью и грузов в пакетах. Порт также оперирует контейнерным терминалом мощностью 50 тыс. TEU в год.

"УАСК "АСКА" основана в июне 1990 года, универсальная страховая компания, предоставляющая страховую защиту по 18 добровольным и 19 обязательным видам страхования. Региональная сеть "АСКА" представлена в 97 городах Украины.